Intel Core 2 Duo E8200 vs AMD Athlon 64 X2 6000+
Общая информация
Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Core 2 Duo E8200 и Athlon 64 X2 6000+, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
| Место в рейтинге производительности | 2126 | 2175 |
| Соотношение цена-качество | 4.14 | 1.10 |
| Тип | Десктопный | Десктопный |
| Кодовое название архитектуры | Wolfdale | Windsor |
| Дата выхода | Январь 2008 (13 лет назад) | Август 2007 (14 лет назад) |
| Цена сейчас | 4$ | 57$ |
Для получения индекса мы сравниваем характеристики процессоров и их стоимость, учитывая стоимость других процессоров.
Характеристики
Количественные параметры Core 2 Duo E8200 и Athlon 64 X2 6000+: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности Core 2 Duo E8200 и Athlon 64 X2 6000+, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.
| Ядер | 2 | 2 |
| Потоков | 2 | 2 |
| Базовая частота | 2.66 ГГц | нет данных |
| Максимальная частота | 2.67 ГГц | 3.1 ГГц |
| Кэш 1-го уровня | 64K (на ядро) | 256 Кб |
| Кэш 2-го уровня | 6 Мб (всего) | 512K |
| Технологический процесс | 45 нм | 90 нм |
| Размер кристалла | 107 мм 2 | 220 мм 2 |
| Максимальная температура ядра | 72 °C | нет данных |
| Максимальная температура корпуса (TCase) | 72 °C | нет данных |
| Количество транзисторов | 410 млн | 227 млн |
| Поддержка 64 бит | + | + |
| Совместимость с Windows 11 | — | — |
| Свободный множитель | — | нет данных |
| Допустимое напряжение ядра | 0.85V-1.3625V | нет данных |
Совместимость
Параметры, отвечающие за совместимость Core 2 Duo E8200 и Athlon 64 X2 6000+ с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.
| Макс. число процессоров в конфигурации | 1 | 1 |
| Сокет | LGA775 | AM2 |
| Энергопотребление (TDP) | 65 Вт | 125 Вт |
Технологии и дополнительные инструкции
Здесь перечислены поддерживаемые Core 2 Duo E8200 и Athlon 64 X2 6000+ технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.
| AES-NI | — | нет данных |
| Enhanced SpeedStep (EIST) | + | нет данных |
| Turbo Boost Technology | — | нет данных |
| Hyper-Threading Technology | — | нет данных |
| Idle States | + | нет данных |
| Thermal Monitoring | + | нет данных |
| Demand Based Switching | — | нет данных |
| Четность FSB | — | нет данных |
Технологии безопасности
Встроенные в Core 2 Duo E8200 и Athlon 64 X2 6000+ технологии, повышающие безопасность системы, например, предназначенные для защиты от взлома.
| TXT | + | нет данных |
| EDB | + | нет данных |
Технологии виртуализации
Перечислены поддерживаемые Core 2 Duo E8200 и Athlon 64 X2 6000+ технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.
Поддержка оперативной памяти
Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой Core 2 Duo E8200 и Athlon 64 X2 6000+. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.
| Типы оперативной памяти | DDR1, DDR2, DDR3 | нет данных |
Тесты в бенчмарках
Это результаты тестов Core 2 Duo E8200 и Athlon 64 X2 6000+ на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.
Общая производительность в тестах
Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.
Intel Core 2 Duo E6320 vs AMD Athlon 64 X2 6000+
Общая информация
Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Core 2 Duo E6320 и Athlon 64 X2 6000+, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
| Место в рейтинге производительности | 2396 | 2175 |
| Соотношение цена-качество | 0.27 | 1.10 |
| Тип | Десктопный | Десктопный |
| Кодовое название архитектуры | Conroe | Windsor |
| Дата выхода | Апрель 2007 (14 лет назад) | Август 2007 (14 лет назад) |
| Цена сейчас | 130$ | 57$ |
Для получения индекса мы сравниваем характеристики процессоров и их стоимость, учитывая стоимость других процессоров.
Характеристики
Количественные параметры Core 2 Duo E6320 и Athlon 64 X2 6000+: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности Core 2 Duo E6320 и Athlon 64 X2 6000+, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.
| Ядер | 2 | 2 |
| Потоков | 2 | 2 |
| Базовая частота | 1.86 ГГц | нет данных |
| Максимальная частота | 1.86 ГГц | 3.1 ГГц |
| Кэш 1-го уровня | 64 Кб | 256 Кб |
| Кэш 2-го уровня | 4 Мб | 512K |
| Технологический процесс | 65 нм | 90 нм |
| Размер кристалла | 143 мм 2 | 220 мм 2 |
| Максимальная температура ядра | 60 °C | нет данных |
| Количество транзисторов | 291 млн | 227 млн |
| Поддержка 64 бит | + | + |
| Совместимость с Windows 11 | — | — |
| Свободный множитель | — | нет данных |
| Допустимое напряжение ядра | 0.85V-1.5V | нет данных |
Совместимость
Параметры, отвечающие за совместимость Core 2 Duo E6320 и Athlon 64 X2 6000+ с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.
| Макс. число процессоров в конфигурации | 1 | 1 |
| Сокет | PLGA775 | AM2 |
| Энергопотребление (TDP) | 65 Вт | 125 Вт |
Технологии и дополнительные инструкции
Здесь перечислены поддерживаемые Core 2 Duo E6320 и Athlon 64 X2 6000+ технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.
| AES-NI | — | нет данных |
| Enhanced SpeedStep (EIST) | + | нет данных |
| Turbo Boost Technology | — | нет данных |
| Hyper-Threading Technology | — | нет данных |
| Idle States | + | нет данных |
| Thermal Monitoring | + | нет данных |
| Demand Based Switching | — | нет данных |
| Четность FSB | — | нет данных |
Технологии безопасности
Встроенные в Core 2 Duo E6320 и Athlon 64 X2 6000+ технологии, повышающие безопасность системы, например, предназначенные для защиты от взлома.
| TXT | — | нет данных |
| EDB | + | нет данных |
Технологии виртуализации
Перечислены поддерживаемые Core 2 Duo E6320 и Athlon 64 X2 6000+ технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.
Поддержка оперативной памяти
Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой Core 2 Duo E6320 и Athlon 64 X2 6000+. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.
| Типы оперативной памяти | DDR1, DDR2, DDR3 | нет данных |
Тесты в бенчмарках
Это результаты тестов Core 2 Duo E6320 и Athlon 64 X2 6000+ на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.
Общая производительность в тестах
Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.
Intel Core 2 Duo E8400 vs AMD Athlon 64 X2 4200+
Общая информация
Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Core 2 Duo E8400 и Athlon 64 X2 4200+, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
| Место в рейтинге производительности | 2038 | 2322 |
| Соотношение цена-качество | 1.86 | 0.38 |
| Тип | Десктопный | Десктопный |
| Кодовое название архитектуры | Wolfdale | Manchester |
| Дата выхода | Январь 2008 (13 лет назад) | Декабрь 2006 (15 лет назад) |
| Цена на момент выхода | нет данных | $309 |
| Цена сейчас | 72$ | 195$ |
Для получения индекса мы сравниваем характеристики процессоров и их стоимость, учитывая стоимость других процессоров.
Характеристики
Количественные параметры Core 2 Duo E8400 и Athlon 64 X2 4200+: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности Core 2 Duo E8400 и Athlon 64 X2 4200+, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.
| Ядер | 2 | 2 |
| Потоков | 2 | 2 |
| Базовая частота | 3.00 ГГц | нет данных |
| Максимальная частота | 3 ГГц | 2.2 ГГц |
| Кэш 1-го уровня | 64K (на ядро) | 256K |
| Кэш 2-го уровня | 6 Мб (всего) | 512 Кб |
| Технологический процесс | 45 нм | 90 нм |
| Размер кристалла | 104 мм 2 | 220 мм 2 |
| Максимальная температура ядра | 72 °C | нет данных |
| Максимальная температура корпуса (TCase) | 72 °C | нет данных |
| Количество транзисторов | 410 млн | 154 млн |
| Поддержка 64 бит | + | + |
| Совместимость с Windows 11 | — | — |
| Свободный множитель | — | нет данных |
| Допустимое напряжение ядра | 0.85V-1.3625V | нет данных |
Совместимость
Параметры, отвечающие за совместимость Core 2 Duo E8400 и Athlon 64 X2 4200+ с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.
| Макс. число процессоров в конфигурации | 1 | 1 |
| Сокет | LGA775 | 939 |
| Энергопотребление (TDP) | 65 Вт | 89 Вт |
Технологии и дополнительные инструкции
Здесь перечислены поддерживаемые Core 2 Duo E8400 и Athlon 64 X2 4200+ технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.
| AES-NI | — | нет данных |
| Enhanced SpeedStep (EIST) | + | нет данных |
| Turbo Boost Technology | — | нет данных |
| Hyper-Threading Technology | — | нет данных |
| Idle States | + | нет данных |
| Thermal Monitoring | + | нет данных |
| Demand Based Switching | — | нет данных |
| Четность FSB | — | нет данных |
Технологии безопасности
Встроенные в Core 2 Duo E8400 и Athlon 64 X2 4200+ технологии, повышающие безопасность системы, например, предназначенные для защиты от взлома.
| TXT | + | нет данных |
| EDB | + | нет данных |
Технологии виртуализации
Перечислены поддерживаемые Core 2 Duo E8400 и Athlon 64 X2 4200+ технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.
| VT-d | + | нет данных |
| VT-x | + | нет данных |
Поддержка оперативной памяти
Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой Core 2 Duo E8400 и Athlon 64 X2 4200+. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.
| Типы оперативной памяти | DDR1, DDR2, DDR3 | нет данных |
Тесты в бенчмарках
Это результаты тестов Core 2 Duo E8400 и Athlon 64 X2 4200+ на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.
Общая производительность в тестах
Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.
Intel Core 2 Duo E6550 vs AMD Athlon 64 X2 5200+
Общая информация
Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Core 2 Duo E6550 и Athlon 64 X2 5200+, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
| Место в рейтинге производительности | 2197 | 2234 |
| Соотношение цена-качество | 0.68 | 3.54 |
| Тип | Десктопный | Десктопный |
| Кодовое название архитектуры | Conroe | Windsor |
| Дата выхода | Июль 2007 (14 лет назад) | Сентябрь 2006 (15 лет назад) |
| Цена сейчас | 94$ | 51$ |
Для получения индекса мы сравниваем характеристики процессоров и их стоимость, учитывая стоимость других процессоров.
Характеристики
Количественные параметры Core 2 Duo E6550 и Athlon 64 X2 5200+: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности Core 2 Duo E6550 и Athlon 64 X2 5200+, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.
| Ядер | 2 | 2 |
| Потоков | 2 | 2 |
| Базовая частота | 2.33 ГГц | нет данных |
| Максимальная частота | 2.33 ГГц | 2.7 ГГц |
| Кэш 1-го уровня | 64 Кб | 256 Кб |
| Кэш 2-го уровня | 4 Мб | 512K |
| Технологический процесс | 65 нм | 90 нм |
| Размер кристалла | 143 мм 2 | 220 мм 2 |
| Максимальная температура ядра | 72 °C | нет данных |
| Количество транзисторов | 291 млн | 154 млн |
| Поддержка 64 бит | + | + |
| Совместимость с Windows 11 | — | — |
| Свободный множитель | — | нет данных |
| Допустимое напряжение ядра | 0.85V-1.5V | нет данных |
Совместимость
Параметры, отвечающие за совместимость Core 2 Duo E6550 и Athlon 64 X2 5200+ с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.
| Макс. число процессоров в конфигурации | 1 | 1 |
| Сокет | PLGA775 | AM2 |
| Энергопотребление (TDP) | 65 Вт | 89 Вт |
Технологии и дополнительные инструкции
Здесь перечислены поддерживаемые Core 2 Duo E6550 и Athlon 64 X2 5200+ технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.
| AES-NI | — | нет данных |
| Enhanced SpeedStep (EIST) | + | нет данных |
| Turbo Boost Technology | — | нет данных |
| Hyper-Threading Technology | — | нет данных |
| Idle States | + | нет данных |
| Thermal Monitoring | + | нет данных |
| Demand Based Switching | — | нет данных |
| Четность FSB | — | нет данных |
Технологии безопасности
Встроенные в Core 2 Duo E6550 и Athlon 64 X2 5200+ технологии, повышающие безопасность системы, например, предназначенные для защиты от взлома.
| TXT | + | нет данных |
| EDB | + | нет данных |
Технологии виртуализации
Перечислены поддерживаемые Core 2 Duo E6550 и Athlon 64 X2 5200+ технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.
Поддержка оперативной памяти
Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой Core 2 Duo E6550 и Athlon 64 X2 5200+. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.
| Типы оперативной памяти | DDR1, DDR2, DDR3 | нет данных |
Тесты в бенчмарках
Это результаты тестов Core 2 Duo E6550 и Athlon 64 X2 5200+ на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.
Общая производительность в тестах
Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.
Intel Core 2 Duo E7500 vs AMD Athlon 64 X2 5200+
Общая информация
Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Core 2 Duo E7500 и Athlon 64 X2 5200+, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
| Место в рейтинге производительности | 2083 | 2234 |
| Соотношение цена-качество | 0.83 | 3.54 |
| Тип | Десктопный | Десктопный |
| Кодовое название архитектуры | Wolfdale | Windsor |
| Дата выхода | Январь 2009 (12 лет назад) | Сентябрь 2006 (15 лет назад) |
| Цена сейчас | 46$ | 51$ |
Для получения индекса мы сравниваем характеристики процессоров и их стоимость, учитывая стоимость других процессоров.
Характеристики
Количественные параметры Core 2 Duo E7500 и Athlon 64 X2 5200+: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности Core 2 Duo E7500 и Athlon 64 X2 5200+, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.
| Ядер | 2 | 2 |
| Потоков | 2 | 2 |
| Базовая частота | 2.93 ГГц | нет данных |
| Максимальная частота | 2.93 ГГц | 2.7 ГГц |
| Кэш 1-го уровня | 64 Кб | 256 Кб |
| Кэш 2-го уровня | 3 Мб (всего) | 512K |
| Технологический процесс | 45 нм | 90 нм |
| Размер кристалла | 82 мм 2 | 220 мм 2 |
| Максимальная температура ядра | 74 °C | нет данных |
| Максимальная температура корпуса (TCase) | 74 °C | нет данных |
| Количество транзисторов | 228 млн | 154 млн |
| Поддержка 64 бит | + | + |
| Совместимость с Windows 11 | — | — |
| Свободный множитель | — | нет данных |
| Допустимое напряжение ядра | 0.85V-1.3625V | нет данных |
Совместимость
Параметры, отвечающие за совместимость Core 2 Duo E7500 и Athlon 64 X2 5200+ с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.
| Макс. число процессоров в конфигурации | 1 | 1 |
| Сокет | LGA775 | AM2 |
| Энергопотребление (TDP) | 65 Вт | 89 Вт |
Технологии и дополнительные инструкции
Здесь перечислены поддерживаемые Core 2 Duo E7500 и Athlon 64 X2 5200+ технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.
| AES-NI | — | нет данных |
| Enhanced SpeedStep (EIST) | + | нет данных |
| Turbo Boost Technology | — | нет данных |
| Hyper-Threading Technology | — | нет данных |
| Idle States | + | нет данных |
| Thermal Monitoring | + | нет данных |
| Demand Based Switching | — | нет данных |
| Четность FSB | — | нет данных |
Технологии безопасности
Встроенные в Core 2 Duo E7500 и Athlon 64 X2 5200+ технологии, повышающие безопасность системы, например, предназначенные для защиты от взлома.
| TXT | — | нет данных |
| EDB | + | нет данных |
Поддержка оперативной памяти
Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой Core 2 Duo E7500 и Athlon 64 X2 5200+. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.
| Типы оперативной памяти | DDR1, DDR2, DDR3 | нет данных |
Тесты в бенчмарках
Это результаты тестов Core 2 Duo E7500 и Athlon 64 X2 5200+ на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.
Общая производительность в тестах
Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.


