Что лучше м4а1 или м4а4

Главное противостояние пушек в CS:GO M4A4 против M4A1-S. Какая круче?

Когда-то вторую по популярности пушку теперь не берут.

Эмка с глушителем появилась в игре летом 2013 года и до сентября 2015 была популярнее 30-патронного варианта. У нее были значительно более высокие показатели точности, скорострельности и пробиваемости брони. Единственный минус, который был на тот момент, по сравнению с Кольтом – маленький боезапас (20/40 патронов против 30/90). Осенью 15-го года Эску серьезно понерфили, после чего ее популярность на про-сцене значительно снизилась. Пущке снизили точность и скорострельность – ключевые параметры для главной винтовки защиты. В сентябре 2021 года пушке повысили урон, из-за чего она вновь может стать лучше четверки.

Для сравнения: с 1 января по 1 сентября 2015 года M4A1-S была второй по популярности пушкой на про-сцене, ее доля от общего количества пушек была больше 25%. M4A4 в то же время имела лишь 3% и занимала 9-е место в рейтинге. С октября по декабрь происходит значительная ротация: A4 становится второй по популярности с 13%, а Эска падает на 4-е место с 9,5%.

У Эски есть три существенных преимущества :

Из незначительных преимуществ можно выделить глушитель, который практически ни на что не влияет: нет трассеров при стрельбе, но звук пушки все равно отлично слышен, да отдача чуть ниже. В остальных же параметрах (скорость передвижения, бронепробиваемость и дальность поражения) это абсолютно одинаковые пушки.

Благодаря большему урону, M4A1-S после обновления стала лучше M4A4, так как убивает противника с четырех пуль при попадании в грудь и живот.

Итоговое распределение пушек по всем характеристикам (от лучшей к худшей):

Источник

M4A4 и M4A1-S

Простая и понятная схема почти во всем. Почти, потому что в игре есть сразу две M4. Сегодня CS.MONEY отвечает на вопрос: какая из винтовок защиты лучше?

Одинаковые характеристики

Перед тем как искать разницу между M4A4 и M4A1-S разберемся со схожими параметрами. Обе винтовки:

Ожидаемо, эти параметры примерно посередине в классе винтовок. AUG дольше перезаряжается, а FAMAS наносит меньше урона. M4A4 и M4A1-S — «золотая середина» среди всех винтовок в игре.

Их вполне можно было бы менять раунд к раунду, если бы не одно но. Эти стволы занимают одно место в меню закупа, а значит обязательно нужно выбрать еще до матча и в процессе игры этот выбор изменить уже нельзя.

M4A4 на 200 баксов дороже собрата с глушителем. Эта винтовка стоит 3100 долларов, а M4A1-S — 2900. Разница кажется не очень существенной, но для защиты с ее сложной экономикой даже 200 долларов могут быть решающими.

Если допустить поражение на «пистолетке» и полное эко во втором раунде, то к началу третьего в карманах защиты будет по 4500 долларов или немного больше. За эти деньги придется купить набор брони за 1000 долларов, винтовку и пару гранат. В этом случае разница в стоимости будет значит лишь дополнительную флешку.

Урон и эффективность в бою

При равном уроне за один выстрел, M4A4 лучше показывает себя в бою. Скорострельность этой винтовки 666 выстрелов в минуту, против 600 у M4A1-S.

Для фрага каждой из винтовок нужно пять раз попасть в тело противника с бронежилетом. У «медлительной» M4A1-S на это уйдет половина секунды. M4A4 справится с этим на пять сотых секунды быстрее.

Вроде мизерное преимущество, но оно важно. При очереди из десяти выстрелов разница уже будет в десятую долю секунды. Даже пять точных выстрелов сделанных быстрее — все равно лучше.

Читайте также:  что значит двухсекторная вакцина

Кроме того, у M4A4 больше патронов в магазине и в запасе. В сумме эти два фактора делают винтовку предпочтительнее. И хотя оба преимущества кажутся не такими значительным, в таком быстром шутере как Counter-Strike: Global Offensive они могут стать решающими.

В чем M4A1-S лучше

Кроме преимущества в цене винтовка с глушителем может предложить еще три вещи — повышенную точность, отсутствие трассеров от выстрелов и меньший штраф к урону на расстоянии.

Штраф к урону сложно назвать серьезным преимуществом. Урон в секунду у M4A4 все равно будет выше, чем у M4A1-S в любой перестрелке на любой соревновательной карте. В Counter-Strike: Global Offensive просто нет таких дистанций, на которых разница будет заметной.

Повышенная точность тоже едва заметна. Разница всего в полметра. M4A1-S гарантированно попадет в голову на дистанции 28,2 метра, а M4A4 — 27,7 метра.

M4A4 и M4A1-S: что лучше?

На этот вопрос ответ однозначный. M4A4 лучше в большинстве случаев. Сильные стороны M4A1-S подходят для небольшого круга задач. Но это не значит что в обычных матчах M4A1-S стоит выбрасывать на помойку. Для игры в матчмейкинге или на сторонних сервисах можно использовать и эту винтовку, если она нравится.

M4A4 Asiimov

Особенно это важно в отношении скинов. У M4A4 и M4A1-S очень разные по стилю «шкурки». Для первой винтовки нет, например, окраса Hyper Beast, а для второй — Asiimov. Согласись с красивым скином играть приятнее. Если хочешь пополнить свой инвентарь — обязательно зайди на наш сайт. Там ты найдешь самые крутые скины по самым низким ценам.

Источник

M4A4 и M4A1-S: что лучше?

Простая и понятная схема почти во всем. Почти, потому что в игре есть сразу две M4. Сегодня CS.MONEY отвечает на вопрос: какая из винтовок защиты лучше?

Одинаковые характеристики

Перед тем как искать разницу между M4A4 и M4A1-S разберемся со схожими параметрами. Обе винтовки:

Ожидаемо, эти параметры примерно посередине в классе винтовок. AUG дольше перезаряжается, а FAMAS наносит меньше урона. M4A4 и M4A1-S — «золотая середина» среди всех винтовок в игре.

Их вполне можно было бы менять раунд к раунду, если бы не одно но. Эти стволы занимают одно место в меню закупа, а значит обязательно нужно выбрать еще до матча и в процессе игры этот выбор изменить уже нельзя.

M4A4 на 200 баксов дороже собрата с глушителем. Эта винтовка стоит 3100 долларов, а M4A1-S — 2900. Разница кажется не очень существенной, но для защиты с ее сложной экономикой даже 200 долларов могут быть решающими.

Если допустить поражение на «пистолетке» и полное эко во втором раунде, то к началу третьего в карманах защиты будет по 4500 долларов или немного больше. За эти деньги придется купить набор брони за 1000 долларов, винтовку и пару гранат. В этом случае разница в стоимости будет значит лишь дополнительную флешку.

Урон и эффективность в бою

При равном уроне за один выстрел, M4A4 лучше показывает себя в бою. Скорострельность этой винтовки 666 выстрелов в минуту, против 600 у M4A1-S.

Для фрага каждой из винтовок нужно пять раз попасть в тело противника с бронежилетом. У «медлительной» M4A1-S на это уйдет половина секунды. M4A4 справится с этим на пять сотых секунды быстрее.

Читайте также:  Что лучше брать на работу на обед

Вроде мизерное преимущество, но оно важно. При очереди из десяти выстрелов разница уже будет в десятую долю секунды. Даже пять точных выстрелов сделанных быстрее — все равно лучше.

Кроме того, у M4A4 больше патронов в магазине и в запасе. В сумме эти два фактора делают винтовку предпочтительнее. И хотя оба преимущества кажутся не такими значительным, в таком быстром шутере как Counter-Strike: Global Offensive они могут стать решающими.

В чем M4A1-S лучше

Кроме преимущества в цене винтовка с глушителем может предложить еще три вещи — повышенную точность, отсутствие трассеров от выстрелов и меньший штраф к урону на расстоянии.

Штраф к урону сложно назвать серьезным преимуществом. Урон в секунду у M4A4 все равно будет выше, чем у M4A1-S в любой перестрелке на любой соревновательной карте. В Counter-Strike: Global Offensive просто нет таких дистанций, на которых разница будет заметной.

Повышенная точность тоже едва заметна. Разница всего в полметра. M4A1-S гарантированно попадет в голову на дистанции 28,2 метра, а M4A4 — 27,7 метра.

M4A4 и M4A1-S: что лучше?

На этот вопрос ответ однозначный. M4A4 лучше в большинстве случаев. Сильные стороны M4A1-S подходят для небольшого круга задач. Но это не значит что в обычных матчах M4A1-S стоит выбрасывать на помойку. Для игры в матчмейкинге или на сторонних сервисах можно использовать и эту винтовку, если она нравится.

M4A4 Asiimov

Особенно это важно в отношении скинов. У M4A4 и M4A1-S очень разные по стилю «шкурки». Для первой винтовки нет, например, окраса Hyper Beast, а для второй — Asiimov. Согласись с красивым скином играть приятнее. Если хочешь пополнить свой инвентарь — обязательно зайди на наш сайт. Там ты найдешь самые крутые скины по самым низким ценам.

Источник

M4A1-S — имба? Обзор изменений баланса

22 сентября Valve выпустила одно из самых крупных обновлений за последние годы. В игре появилась операция «Хищные воды». Были добавлены новые агенты, стикеры, коллекции скинов и кейс. На Dust 2 теперь нельзя просматривать двери на мидле с Т респа. Изменили и характеристики некоторых девайсов. Valve значительно улучшили M4A1-S, понерфили Desert Eagle, а также удешевили Dual Berettas. Именно об этих нововведениях поговорим поподробнее. Блог CS.MONEY рассказывает, как нерфы и баффы оружий повлияют на игровой баланс.

M4A1-S — новая мета?

Главное изменение по части девайсов — серьезный бафф M4A1-S. Игроки, в том числе профессионалы, ранее отдавали предпочтение модели «Эмки» без глушителя. После обновления от Valve популярность «сайленсера» возросла.

Valve повысила максимальный урон для M4A1-S при попадании в тело — с 33 до 38. Теперь будет достаточно четырех пуль, чтобы забрать оппонента со стопроцентным здоровьем и броней. Для сравнения, для килла из М4А4 нужно пять точных попаданий. Расстояние до цели и часть тела, в которую попала пуля, не важны. Урон в голову остался прежним — 92 единицы.

Комьюнити активно переходит на M4A1-S. А капитан Gambit Владислав nafany Горшков сказал, что все команды на тренировках используют именно эту модель.

just interesting is anyone still using m4a4 instead of m4a1-s? Cuz today every team who was playing vs us was with m4a1-s.

«Интересно, кто-то до сих использует M4A4 вместо M4A1-S? Потому что сегодня все, против кого мы играли, бегали с M4A1-S».

Вероятно, M4A1-S все же ждут фиксы — как минимум могут сделать стоимость двух «Эмок» одинаковой. Но вряд ли Valve будет понижать урон девайса. Компания захотела вернуть этой «Эмке» былую популярность. И у них уже получилось это сделать. В матчмейкинге всё меньше игроков используют модель без глушителя, а на прошедшем BLAST Premier: Fall Groups 2021 некоторые киберспортсмены уже играли с «сайленсером» — хотя на этом турнире был установлен старый патч.

Читайте также:  Что ловится на маныче сейчас

Desert Eagle — больше не имба?

Долгое время про-сообщество просило Valve пофиксить Desert Eagle. Еще в марте Питер dupreeh Расмуссен предложил понизить урон или скорострельность пистолета.

Lowering the fire rate a bit or make it do less damage.

Cейчас ситуация немного изменилась. Максимальный урон понизили на целых десять единиц — с 63 до 53. Рифлер Team Spirit Виктор sdy Оруджев очень рад фиксу пистолета.

Yooooo wtf. Deagle fixed POOOG. Insane update!

«Дигл» пофиксили. Классное обновление!»

Однако сделать минус по сопернику двумя выстрелами в тело все еще возможно. Необходимо дважды попасть в живот либо по одному разу в живот и грудь.

Конечно, в определенных ситуациях мощности предыдущей версии пистолета будет не хватать. Но «Диглу» нет достойных аналогов. Пока Valve не баффнет Revolver R8, Desert Eagle продолжит оставаться одним из самых популярных девайсов в игре. На BLAST Premier: Fall Groups 2021 «Дигл» находится на четвертом месте по популярности среди всех оружий. Вряд ли ситуация кардинально изменится.

Dual Berettas — достойный конкурент P250?

Что же значит понижение цены «Беретт»? Они смогут составить достойную конкуренцию P250. Урон и скорострельность у девайсов одинаковая. Главный минус Dual Berettas — долгое время перезарядки, которая длится 3,8 секунды. Впрочем, это сполна компенсируется количеством патронов в обойме — их там 30 штук.

Dual Berettas и раньше брали некоторые игроки. А после понижения стоимости их популярность только возрастет. И это здорово. Чем больше девайсов можно эффективно использовать, тем игра выглядит визуально разнообразней как для зрителей, так и для самих игроков.

Источник

Новая мета в CS:GO — M4A1-S официально лучше, чем M4A4 и вот почему

По последним отзывам и статистике, многие могли заметить, что после последнего обновления штурмовая винтовка M4A1-S стала намного популярнее среди профессиональных киберспортсменов, нежели M4A4. Секрет в том, что теперь M4A1-S гарантировано убивает игрока с 4-х пуль, в то время как раньше это количество варьировалось от 4 до 5.

Ощутимо ли? Конечно, 100%. M4A1-S, ее настолько сильно баффнули — это просто ***. Она с четырех пуль убивает в тело.

Игрок команды Gambit Esports Владислав nafany Горшков у себя в твиттере поделился интересным наблюдением после выхода нового патча. Многие профессиональные игроки в играх стали использовать винтовку M4A1-S, вместо M4A4. Так как разработчики усилили M4A1-S в недавнем обновлении.

Владислав nafany Горшков:

Просто интересно, кто-нибудь ещё использует M4A4 вместо M4A1-S? Потому что сегодня каждая команда, которая играла против нас, была с M4A1-S.

По статистике с HLTV за последнее время использованных оружий среди профессионалов, можно заметить, что M4A1-S используют чаще, нежели M4A4:

Напоминаем, что ночью с 21 на 22 сентября разработчики CS:GO выпустили новую операцию в игре под названием Riptide. А сегодня Valve внесла ряд изменений в CS:GO после обновления «Хищные воды».

—>

Источник

Библиотека с советами