Что лучше poco f3 или mi 10t

Что лучше poco f3 или mi 10t

Всем привет, сабж в названии

У меня большой + за 10 т про это ёмкость акума, стоит ли это того, чтобы отказаться от мысли купить Поко Ф3 с лучшим процессором, амолед экраном и лучшим звуком?

пока не выбрал, думаю. самсунги не рассматриваю не моё. в моих краях по стоимости будет +- то на то

на данный момент склоняюсь к ми 10 т про
на выходных почитаю подробнее, если никто тут веских причин не накидает

toouur, по автономности F3 весьма не стабилeн. Видимо на софтовом уровне оптимизация никакая.

а какая связь? вы же могли экраном пользоваться по часу каждые 10 часов, вот и вышло 50

а я буду пользоваться 6 часов за 12 и он умрёт за 12?:)

а какая связь? вы же могли экраном пользоваться по часу каждые 10 часов, вот и вышло 50

а я буду пользоваться 6 часов за 12 и он умрёт за 12?:)

угу, 2часа экрана и 50 процентов за ночь. ох уж эти пользователи форума 4пда, вы чем больше выбираете тем больше запутываетесь)) какие нафиг отзывы, может там торрент качался всю ночь, а 3,5 часа экрана это геншин на максималках, это конечно утрировано, НО там часто недалекие люди пишут отзывы, которые пользуются первый день, перенесли всё со старого телефона и замеряют расход в ПЕРВУЮ НОЧЬ работы телефона. А отзывов про то что автономка хорошая там нету значит?) в ветку любого смартфона зайдите обязательно будет страшилка про плохую автономность, у меня больше 5% за ночь не уходило, 12-15% было первые несколько ночей.

друг я думаю ты ошибся с выбором 😀 и камера на MI10T Pro реально на много лучше!!
да и рама алюминиевая а не пластик со стеклом!!
меня вот в нём не устроили только ГАБАРИТЫ 😀

Источник

Xiaomi Mi 10T Pro vs Xiaomi Poco F3

Почему Xiaomi Mi 10T Pro лучше чем Xiaomi Poco F3?

Почему Xiaomi Poco F3 лучше чем Xiaomi Mi 10T Pro?

Какие сравнения самые популярные?

Xiaomi Redmi Note 10 Pro

Xiaomi Poco X3 Pro

Samsung Galaxy S20 FE 5G

Xiaomi Redmi Note 10 Pro

Xiaomi Mi Note 10 Pro

Xiaomi Mi 11 Lite 5G

Xiaomi Mi 11 Lite 5G

Xiaomi Mi 11 Ultra

Samsung Galaxy A52s 5G

Apple iPhone 12 Pro Max

Samsung Galaxy A52

Samsung Galaxy A72

Дешевле

Sony Xperia 1 II 5G

Samsung Galaxy S10 Plus

Samsung Galaxy S10 Plus (Qualcomm Snapdragon 855)

Samsung Galaxy S10 5G (Qualcomm Snapdragon 855)

Samsung Galaxy S20 5G (Qualcomm Snapdragon 865)

Samsung Galaxy S20 Plus

Huawei Mate 20 Pro

Samsung Galaxy S20 FE 5G (128GB / 6GB RAM)

Отзывы пользователей

Общий рейтинг

Функции

Срок службы батареи

Комментарии

Potente e performante anche se un po’ pesante.

Davvero un gran bel telefono, potente, prestante e con una più che buona fotocamera. Display ottimo. Unica pecca è abbastanza padelloso, ma è comunque costruito con materiali di buona qualità. Ricezione 5G tra i migliori del mercato.

Su cámara es muy buena

Super la cámara y su pantalla

The Mi 10T Pro is an all around best buy

Pretty good all around, Amazing Camera, Great 144hz Screen, Extremely crisp, clear and loud dual speakers, Waterproof (Tested it myself but I do not recommend it), quite surprising built in DAC for listening music and probably the best build quality I felt on a phone (Compared it to the S20 Ultra)

Источник

Сравнение Xiaomi Poco F3 против Xiaomi Mi 10T

Лучшие технические характеристики и функции

Общая тактовая частота

Встроенная память

Размер экрана

Оперативная память

Сравнительная таблица значений характеристик Смартфоны среди всей выборки товаров
Характеристика Xiaomi Poco F3 Xiaomi Mi 10T
Rate 79 88
Производительность 36238 105791
Дисплей 20393 37901
Камеры 19000 19311
Батарея 4775 6461
Функции 24286 23999
Аудио 2120 2620
Дизайн 4805 7791
Прочее 333201 520378
Общая тактовая частота 1 x 3.2 + 3 x 2.4 + 4 x 1.8 GHz 1 x 2.84 + 3 x 2.42 + 4 x 1.8 GHz

Победитель Xiaomi Mi 10T

Сравнение Xiaomi Poco F3 и Xiaomi Mi 10T: основные моменты

Восприятие изображение зависит от размера экрана. Чем больше, тем лучше.

Максимально возможное разрешение, которое камера может использовать при съемке. Доступны также другие кадровые частоты (подобные видеозаписи обычно не отличаются высоким разрешением)

Самый большой объем памяти RAM.

Большое количество L3 памяти ускоряет результаты в центральном процессоре и настройках производительности системы

Большое количество L1 памяти ускоряет результаты в центральном процессоре и настройках производительности системы

Кэш L2 с большим объемом сверхоперативной памяти позволяет увеличивать скорость работы процессора и общую производительность системы.

GPS помогает определить месторасположение субъекта, найти карты. Используется в приложениях, где требуется навигация.

Противударное стекло способно выдерживать интенсивное механическое воздейтсвие. Стекло Gorilla Glass компании Corning несмотря на свою прочность очень тонкое и легкое.

Встроенные стереодинамики улучшают качество звука. С левой и правой сторон звук исходит из разных каналов, что улучшает восприятие и насыщенность звука.

Дополнительная изоляция позволяет защитить устройство от повреждений при плохих погодных условиях.

Для идентификации пользователя используется отпечаток пальца, сканируемый устройством.

Двухцветная светодиодная вспышка содержит несколько полупроводников с разной цветовой температурой. В комплексе они создают лучший цветовой баланс на фотографии.

Большое количество микрофонов позволяет улучшить фильтрацию посторонних шумов и повысить качество звукозаписи

Фокус предметов остается четким при записи фильмов.

При масштабировании автоматически производится перенос слов, если строка слишком длинная и не помещается на экране. Теперь не нужно прокручивать ее по горизонтали.

LTE расположен на системе на чипе (SoC). Встроенный LTE сотового типа позволяет осуществлять загрузку намного быстрее, чем старые технологии 3G.

Телефон работает сразу с двумя SIM-картами.

Маленький размер полупроводников означает, что это чип нового поколения.

Фазовый автофокус позволяет делать более четкие изображения, так как он намного быстрее контрастного.

Распознавание голоса в офлайн позволяет выполнять несложные действия без подключения к интернету. Например, надиктовывать текст сообщения или использовать голосовые команды.

Исходный код совершенно бесплатный и находится в открытом доступе. Вы можете свободно копировать и изменять программное обеспечение. Это позволяет улучшать дизайн программного обеспечения.

Экспозицию можно настроить вручную.

На устройстве предусмотрен ультра режим энергосбережения. Чтобы сохранить заряд батареии, оно переходит в черно-белый режим с основными иконками на экране. Даже при маленьком заряде батареи устройство может работать долгое время.

Читайте также:  чем можно заняться с подругой по видео звонку

Уровень ISO можно установить вручную.

Можно сделать несколько фотографий подряд.

Датчики CMOS потребляют меньше энергии, чем датчики CCD, но при этом выдают изображения лучшего качества. У них небольшая стоимость и компактный размер.

Встроенный режим HDR позволяет делать снимки с высоким динамическим диапазоном.

Оперативная память может быть более быстрой для увеличения производительности системы.

По желанию можно установить на главный экран виджеты. Это поможет свободно просматривать информацию, не заходя в приложения.

Гироскоп необходим для измерения или сохранения ориентации устройства. Оно достигается при помощи измерения угловой скорости вращения. Изначально их изготавливали при помощи вращающегося ротора, который обнаруживал изменения в ориентации, таком как вращение или кручение.

64-разрядная система в отличие от 32-разрядной может поддерживать больше 4 Гб оперативной памяти. Благодаря этому увеличивается производительность. Также она позволяет запускать 64-разрядные приложения.

Фокус можно настраивать вручную

Новые версии более удобны в управлении энергопотреблением, работают быстрее

Если освещение оставляет желать лучшего, как нельзя кстати будет вспышка. Также устройство можно использовать как фонарик.

Устройство имеет USB Type-C с двухсторонней ориентацие коннектора.

Глубина объекта определяется в короткое время благодаря лазерной автофокусировке. Это позволяет делать более четкие фотографии гораздо быстрее.

Эта функция позволяет настроить баланс белого цвета, чтобы избежать синих, зеленых или красных засветов, которые часто возникают в автоматическом режиме съемки. Также регулировка баланса белого цвета позволяет создать художественный эффект.

Для видео чата удобно использовать дополнительную фронтальную камеру.

Использование технологии big.LITTLE позволяет чипу переключаться между процессорами для увеличения производительности. Также увеличивается период службы батареи. Например, для проверки электронной почты или простмотра веб-страниц будет использоваться менее мощный процессор, чтобы продлить срок работы батареи, а во время игры будет работать более мощный, увеличивая производительность.

В условиях плохого освещения тяжело сделать качественное фото. Двойная камера делает подряд два снимка и накладывает их друг на друга, тем самым повышая качество и резкость изображения. Также она позволяет сделать размытие фона.

При наличии интегрированной графики не нужно покупать отдельную карту.

Источник

Xiaomi Poco F3 против Mi 10T

Мы сравнили 2 смартфона: вышедший 22 марта 2021 года Xiaomi Poco F3 с экраном 6.67″ и чипом Qualcomm Snapdragon 870 5G, против 6.67-дюймового Xiaomi Mi 10T, который имеет процессор Qualcomm Snapdragon 865 и вышел на 6 месяцев раньше. Ниже вы найдете характеристики, тесты, сильные и слабые стороны каждого из гаджетов.

Ключевые отличия

Обзор основных преимуществ каждого из устройств

Причины выбрать Xiaomi Poco F3

Причины выбрать Xiaomi Mi 10T

Цветопередача, четкость и яркость изображения

Быстродействие процессора, графики и памяти

Автономность, скорость и тип зарядки

Тесты основной и фронтальной камеры

Наличие современных интерфейсов связи

Общие результаты от NanoReview

Введите за сколько вы можете купить данные смартфоны (в любой валюте) и нажмите кнопку «Рассчитать» — наш искусственный интеллект определит, какой из них лучший за свою цену.

Тесты и характеристики

Сравнительная таблица технических характеристик и тестов

Экран

Сравнение экранов смартфонов

Тип AMOLED IPS LCD
Размер 6.67 дюймов 6.67 дюймов
Разрешение 1080 x 2400 пикселей 1080 x 2400 пикселей
Соотношение сторон 20:9 20:9
Плотность пикселей 395 точек на дюйм 395 точек на дюйм
Частота обновления 120 Гц 144 Гц
Поддержка HDR Да, HDR10+ Да, HDR10+
Защита дисплея Corning Gorilla Glass 5 Corning Gorilla Glass 5
Соотношение экрана к корпусу 85.9% 85.2%
Особенности — DCI-P3

— Always-On Display

— DCI-P3
Цветовой охват sRGB 99.8% 97.4%
ШИМ (PWM) 490 Гц 2381 Гц
Время отклика 3 мс 39.8 мс
Контрастность ∞ Бесконечная 1279:1

Источники: NotebookCheck [1], [2]

Высота 163.7 мм 165.1 мм
Ширина 76.4 мм 76.4 мм
Толщина 7.8 мм 9.3 мм
Вес 196 граммов 216 граммов
Водонепроницаемость IP53 Нет
Материал задней панели Стекло Стекло
Материал рамки Пластик Металл
Доступные цвета Белый айсберг, Синий океан, Черная ночь Черный, Серебристый
Сканер отпечатков пальцев Да, в кнопке Да, в кнопке

Соотношение экрана к корпусу

Производительность

Тестируем Ксиаоми Поко F3 и Ксиаоми Ми 10Т в бенчмарках

Чипсет Qualcomm Snapdragon 870 5G Qualcomm Snapdragon 865
Макс. частота 3200 МГц 2840 МГц
CPU-ядер 8 (1 + 3 + 4) 8 (1 + 3 + 4)
Архитектура — 4 ядра по 1.8 ГГц: Kryo 585 Silver (Cortex-A55)

— 3 ядра по 2.42 ГГц: Kryo 585 Gold (Cortex-A77)

— 1 ядро по 3.2 ГГц: Kryo 585 Prime (Cortex-A77)

— 4 ядра по 1.8 ГГц: Kryo 585 Silver (Cortex-A55)

— 3 ядра по 2.42 ГГц: Kryo 585 Gold (Cortex-A77)

— 1 ядро по 2.84 ГГц: Kryo 585 Prime (Cortex-A77)

Кэш L3 4 МБ 4 МБ
Размер транзистора 7 нанометров 7 нанометров
Графика Adreno 650 Adreno 650
Частота GPU 675 МГц 587 МГц
FLOPS
Объем ОЗУ 6, 8 ГБ 6, 8 ГБ
Тип памяти LPDDR5 LPDDR5
Частота памяти 2750 МГц 2750 МГц
Количество каналов 2 2
Объем накопителя 128, 256 ГБ 128 ГБ
Тип накопителя UFS 3.1 UFS 3.1
Карта памяти Нет Нет

Бенчмарки

Geekbench 5 (одноядерный)

Geekbench 5 (многоядерный)

Операционная система Android 11 Android 10.0 (С обновлением до Android 11.0)
Оболочка UI MIUI 12 MIUI 12.5
Размер системы из коробки 21 ГБ 19.8 ГБ
Объем 4520 мАч 5000 мАч
Мощность зарядки 33 Вт 33 Вт
Тип аккумулятора Литий-ионный (Li-Ion) Литий-полимерный (Li-Po)
Съемный Нет Нет
Беспроводная зарядка Нет Нет
Реверсивная зарядка Нет Нет
Быстрая зарядка Да (67% за 30 минут) Да (60% за 30 минут)
Время полной зарядки 0:56 ч. 1:00 ч.

Тесты автономности

Время веб-серфинга (Wi-Fi)

Камеры

Сравнение и тесты камер Xiaomi Poco F3 vs Xiaomi Mi 10T

Матрица 48 мегапикселей 64 мегапикселя
Разрешение фото 8000 x 6000 9248 x 6920
Зум Цифровой Цифровой
Вспышка LED LED
Стабилизация Цифровая Цифровая
Запись 8K видео Нет До 30 кадров/c
Запись 4K видео До 30 кадров/c До 60 кадров/c
Запись 1080p видео До 60 кадров/c До 60 кадров/c
Замедленная съемка 960 кадров/c (1080p) 960 кадров/c (1080p)
Угол широкоугольного объектива 119° 123°
Количество объективов 3 (48 МП + 8 МП + 5 МП) 3 (64 МП + 13 МП + 5 МП)
Основной объектив — 48 МП

— Фокусное расстояние: 26 мм

— Размер пикселя: 0.8 микрон

— Фокусное расстояние: 26 мм

— Размер пикселя: 0.8 микрон

— Сенсор: 1/1.73″, Sony IMX682 (Exmor-RS CMOS)

Сверхширокоугольный объектив — 8 МП

— Размер пикселя: 1.12 микрон

— Размер пикселя: 1.12 микрон

Макро объектив — 5 МП

— Фокусное расстояние: 50 мм

— Размер пикселя: 1.12 микрон

— Размер пикселя: 1.12 микрон

Особенности — Эффект «боке»

— Режим «Pro»

— Эффект «боке»

— Поддержка RAW

Примеры Примеры фото Xiaomi Mi 10T от DxOMark
Количество мегапикселей 20 мегапикселей 20 мегапикселей
Разрешение фото 4608 x 3456 5963 x 3354
Апертура f/2.2
Фокусное расстояние 26 мм 27 мм
Размер пикселя 0.8 микрон 0.8 микрон
Тип сенсора CMOS ISOCELL CMOS
Размер сенсора 1/3.4″ 1/3.4″
Разрешение видео 1080p (Full HD) при 30 FPS 1080p (Full HD) при 30 FPS

Тесты камеры от DxOMark

Версия Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax)
Функции Wi-Fi — Dual Band

— Wi-Fi Display — Dual Band

— Wi-Fi Display Версия Bluetooth 5.1 5.1 Функции Bluetooth LE, HID, A2DP LE, HID, AVRCP, A2DP Тип USB USB Type-C USB Type-C Версия USB 2 2 Функции USB — Зарядка

— OTG GPS GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, IC GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS NFC* Да Да Инфракрасный порт Да Да

Количество SIM* 2 2
Тип SIM Nano Nano
Режим работы SIM Попеременный Попеременный
Поддержка eSIM* Нет Нет
Гибридный слот Нет Нет
LTE Cat* 24 22
Поддержка 5G Да Да
Динамики Стерео Стерео
3.5 мм аудио порт Нет Нет
FM-Радио Нет Нет
Dolby Atmos Да Да
Класс Флагман Флагман
Дата выхода Март 2021 года Сентябрь 2020 года
Дата начала продаж Март 2021 года Декабрь 2020 года
Наличие на рынке Доступен Доступен
Уровень излучения SAR для головы 0.51 Вт/кг
Уровень излучения SAR для тела 1 Вт/кг
Сенсоры и датчики — Датчик приближения

— Сканер отпечатков пальцев

— Барометр

— Сканер отпечатков пальцев

Комплект* — Смартфон

— Зарядное устройство на 33 Вт

— Скрепка для извлечения SIM

— Краткое руководство пользователя

— Адаптер Type-C на 3.5 мм

— Краткое руководство пользователя

— Скрепка для извлечения SIM

— Переходник Type-C на 3.5 мм

— Антибактериальная защитная пленка

*Обратите внимание! Комплектация, NFC и другие параметры иногда могут отличаться в зависимости от региона.

Смартфоны имеют много общего, но мы отдаем предпочтение Xiaomi Poco F3. У него лучшие дисплей и корпус.

Опрос

А какой смартфон выберете вы?

Всего проголосовало: 1026

Вы можете поделиться своим мнением или задать вопрос в комментариях ниже

Xiaomi Mi 10T или POCO F3? Сравниваем самые доступные флагманы 2021 года

Можно ли в 2021 году купить новый флагманский за плюс-минус 30 000 ₽? Вы удивитесь, но да. И это при том, что условно среднебюджетные модели вроде Redmi Note 10 Pro и Samsung Galaxy A52 стоят примерно столько же.

Когда речь заходит о недорогих флагманах, на ум сразу же приходят устройства компании Xiaomi. И в сегодняшнем сравнении будут участвовать Xiaomi Mi 10T и POCO F3.

Экран

У POCO F3 (справа) чуть менее выраженные рамки. Скрин: YouTube-канал Andro News 2

У POCO F3 (справа) чуть менее выраженные рамки. Скрин: YouTube-канал Andro News 2

Несмотря на то, что в сравнении участвуют смартфоны одного класса, экраны двух моделей сильно отличаются. Прошлогодний Xiaomi Mi 10T использует IPS-матрицу (6.67″) с частотой обновления 144 Гц, а POCO F3 — AMOLED-панель (6.67″) на 120 Гц.

В данном случае все упирается в то, какой тип дисплея для вас более предпочтительный. Некоторые пользователи жалуются на мерцание AMOLED-матриц, но большинство владельцев таких гаджетов подобной проблемы даже не замечают.

Оба экрана хороши, однако AMOLED есть AMOLED, и такая панель гарантирует более насыщенную цветопередачу и высокий порог яркости. К тому же 120 Гц на AMOLED-дисплее смотрятся приятнее, чем 144 Гц на IPS-матрице, за счет отсутствия остаточного изображения.

Камеры

Еще одно принципиальное отличие заключается в использовании разного набора камер.

Если сильно упрощать, то флагманский POCO получил тот же ширик и основную камеру, что и Redmi Note 10, который стоит в 2 раза дешевле. Mi 10T тоже не выделяется своим сенсором Sony IMX682 и двумя дополнительными объективами, но при точечном сравнении победу одерживает все-таки набор от представителя головного бренда Xiaomi.

Источник: YouTube-канал Andro News 2

Производительность и память

Xiaomi Mi 10T является флагманом прошлого года, а потому смартфон базируется на Qualcomm Snapdragon 865. POCO F3 сложно назвать ультимативным решением, но эта модель вышла на 6 месяцев позже и имеет на борту уже Snapdragon 870.

Процессоры отличаются лишь частотой высокопроизводительного ядра (3,2 ГГц против 2,84 ГГц). Разумеется, преимущество на стороне более нового SD870. В остальном чипсеты идентичны, включая видеоускоритель Adreno 650. При повседневном использовании разницы в плане быстродействия вы не заметите.

Да, в синтетике POCO F3 чуть мощнее. Но и тут отличие заключается в паре-тройке процентов.

В обоих случаях используется оперативка стандарта LPDDR5 и встроенный накопитель UFS 3.1. Базовый набор памяти у Xiaomi Mi 10T — 8/128GB, а у POCO F3 — 6/128GB. Поддержка карт MicroSD не предусмотрена.

Автономность

Емкость аккумулятора больше у Mi 10T (5000 мАч против 4520 мАч). Но не стоит списывать POCO со счетов, поскольку он использует энергоэффективный AMOLED-экран. Вот и в тесте автономности, проведенного сайтом andro-news.com, побеждает POCO F3.

Источник: YouTube-канал Andro News 2

Источник: YouTube-канал Andro News 2

Благодаря одинаковым адаптерам питания на 33W, смартфоны заряжаются быстро. Mi 10T на восстановление энергии требуется 60 минут, а его конкуренту — 56.

Заключение

Прежде чем подвести итог, давайте взглянем на текущие цены в российской рознице. За основу возьмем базовые модификации на 128GB встроенной памяти.

В официальных торговых сетях POCO F3 стоит на пару тысяч дешевле, что можно списать на использование 6GB оперативки вместо 8GB. А потому выбор смартфона зависит от ваших предпочтений.

Устают глаза от ШИМ? Тогда однозначно нужно покупать Xiaomi Mi 10T. Не испытываете дискомфорт от AMOLED — выбирайте POCO F3. Хотите получить лучшую камеру за свои деньги — остановитесь на Mi 10T.

Как бы то ни было, не думайте, что выбрав один из двух рассматриваемых смартфонов, вы получите ультимативный флагман. В ценовой категории до 35 000 ₽ это невозможно. Да, устройства работают на мощном железе, но качество их камер соответствует среднебюджетному сегменту.

Xiaomi Poco F3 GT против Mi 10T

Мы сравнили 2 смартфона: вышедший 23 июля 2021 года Xiaomi Poco F3 GT с экраном 6.67″ и чипом Tek Dimensity 1200 5G, против 6.67-дюймового Xiaomi Mi 10T, который имеет процессор Qualcomm Snapdragon 865 и вышел на 10 месяцев раньше. Ниже вы найдете характеристики, тесты, сильные и слабые стороны каждого из гаджетов.

Ключевые отличия

Обзор основных преимуществ каждого из устройств

Причины выбрать Xiaomi Poco F3 GT

Причины выбрать Xiaomi Mi 10T

Цветопередача, четкость и яркость изображения

Быстродействие процессора, графики и памяти

Автономность, скорость и тип зарядки

Тесты основной и фронтальной камеры

Наличие современных интерфейсов связи

Общие результаты от NanoReview

Введите за сколько вы можете купить данные смартфоны (в любой валюте) и нажмите кнопку «Рассчитать» — наш искусственный интеллект определит, какой из них лучший за свою цену.

Тесты и характеристики

Сравнительная таблица технических характеристик и тестов

Экран

Сравнение экранов смартфонов

Тип AMOLED IPS LCD
Размер 6.67 дюймов 6.67 дюймов
Разрешение 1080 x 2400 пикселей 1080 x 2400 пикселей
Соотношение сторон 20:9 20:9
Плотность пикселей 395 точек на дюйм 395 точек на дюйм
Частота обновления 120 Гц 144 Гц
Поддержка HDR Да, HDR10+ Да, HDR10+
Защита дисплея Corning Gorilla Glass 5 Corning Gorilla Glass 5
Соотношение экрана к корпусу 86.3% 85.2%
Особенности — Always-On Display — DCI-P3
Цветовой охват sRGB 97.4%
ШИМ (PWM) 2381 Гц
Время отклика 39.8 мс
Контрастность 1279:1

Источники: NotebookCheck [1]

Высота 161.9 мм 165.1 мм
Ширина 76.9 мм 76.4 мм
Толщина 8.3 мм 9.3 мм
Вес 205 граммов 216 граммов
Водонепроницаемость Нет
Материал задней панели Стекло Стекло
Материал рамки Металл
Доступные цвета Черный, Серебристый Черный, Серебристый
Сканер отпечатков пальцев Да, в кнопке Да, в кнопке

Соотношение экрана к корпусу

Производительность

Тестируем Ксиаоми Поко F3 GT и Ксиаоми Ми 10Т в бенчмарках

Чипсет Tek Dimensity 1200 5G Qualcomm Snapdragon 865
Макс. частота 3000 МГц 2840 МГц
CPU-ядер 8 (1 + 3 + 4) 8 (1 + 3 + 4)
Архитектура — 4 ядра по 2 ГГц: Cortex-A55

— 3 ядра по 2.6 ГГц: Cortex-A78

— 1 ядро по 3 ГГц: Cortex-A78

— 4 ядра по 1.8 ГГц: Kryo 585 Silver (Cortex-A55)

— 3 ядра по 2.42 ГГц: Kryo 585 Gold (Cortex-A77)

— 1 ядро по 2.84 ГГц: Kryo 585 Prime (Cortex-A77)

Кэш L3 4 МБ
Размер транзистора 6 нанометров 7 нанометров
Графика Mali-G77 MC9 Adreno 650
Частота GPU 850 МГц 587 МГц
FLOPS
Объем ОЗУ 6, 8 ГБ 6, 8 ГБ
Тип памяти LPDDR5
Частота памяти 2750 МГц
Количество каналов 2
Объем накопителя 128, 256 ГБ 128 ГБ
Тип накопителя UFS 3.1 UFS 3.1
Карта памяти Нет Нет

Бенчмарки

Geekbench 5 (одноядерный)

Geekbench 5 (многоядерный)

Операционная система Android 11 Android 10.0 (С обновлением до Android 11.0)
Оболочка UI MIUI 12.5 MIUI 12.5
Размер системы из коробки 19.8 ГБ
Объем 5065 мАч 5000 мАч
Мощность зарядки 67 Вт 33 Вт
Тип аккумулятора Литий-ионный (Li-Ion) Литий-полимерный (Li-Po)
Съемный Нет Нет
Беспроводная зарядка Нет Нет
Реверсивная зарядка Нет Нет
Быстрая зарядка Да (50% за 18 минут) Да (60% за 30 минут)
Время полной зарядки 0:43 ч. 1:00 ч.

Камеры

Сравнение и тесты камер Xiaomi Poco F3 GT vs Xiaomi Mi 10T

Матрица 64 мегапикселя 64 мегапикселя
Разрешение фото 9248 x 6936 9248 x 6920
Зум Цифровой Цифровой
Вспышка Dual LED LED
Стабилизация Цифровая Цифровая
Запись 8K видео Нет До 30 кадров/c
Запись 4K видео До 30 кадров/c До 60 кадров/c
Запись 1080p видео До 30 кадров/c До 60 кадров/c
Замедленная съемка 960 кадров/c (1080p)
Угол широкоугольного объектива 120° 123°
Количество объективов 3 (64 МП + 8 МП + 2 МП) 3 (64 МП + 13 МП + 5 МП)
Основной объектив — 64 МП

— Фокусное расстояние: 26 мм

— Размер пикселя: 0.7 микрон

— Фокусное расстояние: 26 мм

— Размер пикселя: 0.8 микрон

— Сенсор: 1/1.73″, Sony IMX682 (Exmor-RS CMOS)

Сверхширокоугольный объектив — 8 МП

— Размер пикселя: 1.12 микрон

— Размер пикселя: 1.12 микрон

Макро объектив — 2 МП

— Размер пикселя: 1.12 микрон

Особенности — Эффект «боке»

— Режим «Pro»

— Эффект «боке»

— Поддержка RAW

Примеры Примеры фото Xiaomi Mi 10T от DxOMark
Количество мегапикселей 16 мегапикселей 20 мегапикселей
Разрешение фото 4920 x 3264 5963 x 3354
Апертура f/2.5 f/2.2
Фокусное расстояние 27 мм
Размер пикселя 0.8 микрон
Тип сенсора CMOS ISOCELL CMOS
Размер сенсора 1/3.4″
Разрешение видео 1080p (Full HD) при 30 FPS 1080p (Full HD) при 30 FPS

Тесты камеры от DxOMark

Версия Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax) Wi-Fi 6 (802.11 a/b/g/n/ac/ax)
Функции Wi-Fi — Dual Band

— Wi-Fi Display

— Dual Band

— Wi-Fi Display

Версия Bluetooth 5.1 5.1
Функции Bluetooth LE, HID, A2DP LE, HID, AVRCP, A2DP
Тип USB USB Type-C USB Type-C
Версия USB 2 2
Функции USB — Зарядка

— OTG

GPS GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, IC GPS, GLONASS, Beidou, Galileo, QZSS
NFC* Нет Да
Инфракрасный порт Да Да
Количество SIM* 2 2
Тип SIM Nano Nano
Режим работы SIM Попеременный Попеременный
Поддержка eSIM* Нет Нет
Гибридный слот Нет Нет
LTE Cat* 18 22
Поддержка 5G Да Да
Динамики Стерео Стерео
3.5 мм аудио порт Нет Нет
FM-Радио Нет Нет
Dolby Atmos Да
Класс Флагман Флагман
Дата выхода Июль 2021 года Сентябрь 2020 года
Дата начала продаж Июль 2021 года Декабрь 2020 года
Наличие на рынке Доступен Доступен
Уровень излучения SAR для головы 0.51 Вт/кг
Уровень излучения SAR для тела 1 Вт/кг
Сенсоры и датчики — Барометр

— Сканер отпечатков пальцев

— Барометр

— Сканер отпечатков пальцев

Комплект* — Смартфон

— Краткое руководство пользователя

— Скрепка для извлечения SIM

— Смартфон

— Краткое руководство пользователя

— Скрепка для извлечения SIM

— Переходник Type-C на 3.5 мм

— Антибактериальная защитная пленка

*Обратите внимание! Комплектация, NFC и другие параметры иногда могут отличаться в зависимости от региона.

Смартфоны имеют много общего, но мы отдаем предпочтение Xiaomi Poco F3 GT. У него лучшие дисплей и корпус.

Опрос

А какой смартфон выберете вы?

Всего проголосовало: 6

Вы можете поделиться своим мнением или задать вопрос в комментариях ниже

Источник

Читайте также:  Что лучше ноопепт или мемантин
Библиотека с советами