Что лучше самсунг или poco

Samsung M51 против Poco X3 NFC. Какой смартфон круче и почему?

Оба телефона — Samsung Galaxy M51 и Poco X3 NFC — относятся к среднему классу, но средний класс настолько обширный, что цена между двумя смартфонами может достигать 10 тысяч рублей.

Давайте разбираться, есть ли смысл переплачивать за «Самсунг» или достаточно взять китайский «Сяоми», не потеряв в качестве, производительности, качестве фотосъемки.

Сравнение цен

Poco X3 NFC — средний телефон, доступный 22-24 тысячи рублей на белом рынке в модификации 4/64 Гб. По скидке его реально найти за 17.5-18 тысяч рублей. В этом телеграм-канале обязательно найдете скидку.

Samsung M51 — более дорогой телефон, доступный за 32-33 тысячи рублей. Одно время его продавали за 25 тысяч рублей в Wildberries. Мы были бы в курсе об этом, будь вы подписаны на наш телеграм.

Poco X3 NFC дешевле на 10 тысяч рублей, как минимум. Это первый плюс в пользу «китайца».

Сравнение экранов

Подход к экранам у двух производителей отличается кардинально. На Samsung M51 установлена Amoled-матрица диагональю 6.67 дюйма и с FHD+ разрешением, частота обновления обычная — 60 Гц.

Результаты тестирования матрицы Samsung M51 студией GSMArena:

Poco X3 NFC оснащен IPS-матрицей, а значит, никакой максимальной контрастности здесь быть не может. Диагональ — 6.67 дюйма, разрешение — то же FHD+. Однако частота обновления тут — 120 Гц. Это значит, что веб-скроллинг тут будет очень плавным, как и проигрывание остальных анимаций.

Результаты тестирования матрицы Poco X3 NFC студией GSMArena:

Конечно, Amoled-матрица на Samsung M51 лучше: яркость выше, контрастность максимальная, калибровка точнее. Но 120 Гц на Poco может подкупить.

☝Это важно: на 4PDA много жалоб от владельцев Poco X3, который пишут что глючный тачскрин на экране смартфона. Учитывайте этот момент.

Автономность

Оба смартфона созданы с прицелом на высокую автономность. На Samsung M51 емкость батареи огромная — 7000 мАч, на Poco X3 — 5160 мАч, разница — 1740 мАч.

Результаты тестирования Samsung M51:

Результаты тестирования Poco X3 NFC:

Побеждает Samsung M51, что не удивительно, учитывая емкость аккумулятора. однако в режиме веб-серфинга Poco даже обходит Samsung на целых 14 минут. А еще он быстрее заряжается, но общая автономность все равно выше у Samsung.

Производительность

В двух телефонах отличное «железо». Это Snapdragon 730G на Samsung и Snapdragon 732G на Xiaomi. Ниже — результаты тестирования телефонов в разных бенчмарках.

GeekBench 5 (multi-core):

GeekBench 5 (single-core):

AnTuTu 8

Poco чуть-чуть мощнее, но вы этой разницы в производительности не увидите.

Сравнение камер

В двух смартфонах стоят 64 Мп основные камеры размером 1/1.73 дюйма. Сенсоры большие, оптика с диафрагмой пошире на Samsung — f/1.8 против f/1.9 на Poco. Также оба смартфона предлагают широкоугольные, макро камеры и сенсоры глубины.

Ниже — скрины из инструмента тестирования качества фотографий от студии GSMArena.

Хороший свет:

Poco X3 Samsung Galaxy M51 Poco X3 Samsung Galaxy M51

Плохой свет:

Poco X3 Samsung Galaxy M51 Poco X3 Samsung Galaxy M51

Победителя выявить сложно: кажется, что при хорошем освещении Samsung фотографирует лучше, но при слабом свете Poco выдал лучшую детализацию и точную экспозицию. Как бы там ни было, в большинстве случаев вы не заметите разницу в качестве фото.

Заключение

Плюсы Samsung Galaxy M51:

Плюсы Poco X3 NFC:

Источник

Samsung Galaxy S10 vs Xiaomi Poco F3

Почему Samsung Galaxy S10 лучше чем Xiaomi Poco F3?

Почему Xiaomi Poco F3 лучше чем Samsung Galaxy S10?

Какие сравнения самые популярные?

Samsung Galaxy S10

Samsung Galaxy S10 Plus

Xiaomi Poco X3 Pro

Samsung Galaxy S10

Samsung Galaxy S20 FE

Xiaomi Redmi Note 10 Pro

Samsung Galaxy S10

Samsung Galaxy Note 9

Samsung Galaxy S10

Samsung Galaxy S9 Plus

Xiaomi Mi 11 Lite 5G

Samsung Galaxy S10

Samsung Galaxy S20

Samsung Galaxy S10

Samsung Galaxy A32 5G

Samsung Galaxy S10

Samsung Galaxy S21

Samsung Galaxy A52s 5G

Samsung Galaxy S10

Samsung Galaxy S10e

Samsung Galaxy A52

Samsung Galaxy S10

Samsung Galaxy Note 10

Samsung Galaxy A72

Samsung Galaxy S10

Дешевле

Sony Xperia 1 II 5G

Samsung Galaxy S20 Ultra (Qualcomm Snapdragon 865)

Samsung Galaxy S10 Plus

Samsung Galaxy S10 Plus (Qualcomm Snapdragon 855)

Samsung Galaxy S10 5G (Qualcomm Snapdragon 855)

Samsung Galaxy S20 5G (Qualcomm Snapdragon 865)

Huawei Mate 20 Pro

Samsung Galaxy S20 Plus

Отзывы пользователей

Общий рейтинг

Функции

Срок службы батареи

Комментарии

Casi mejor que los S20/S21

El telefono en si es muy bueno, va rapidisimo, es muy comodo, y tiene MUY buenas prestaciones. Lo unico que le falla, es la bateria; Deberia tener mas capacidad.

Sehr gutes Display

Smartphone très haut de gamme même encore en 2021

Les performances sont extrêmement bonnes, grâce à son processeur et à ses 8Gb de ram, certes avec un écran 60Hz, il reste extrêmement réactif. La qualité photo est extrêmement correcte, c’est certain que comparé à un S21 il est moins bon mais ça reste un excellent photophone. POINT A NÉGLIGER : L’autonomie de la batterie DU S10 (pas le S10+) est vraiment très moyenne, il faut prévoir une batterie externe si vous n’avez pas un point de recharge durant toute la journée. A titre d’exemple, si vous regardez des vidéos sur YouTube en 1080p pendant 4h15/30 environ, vous tomberez de 100 à 15%. S’il vous servira à appeler, envoyer des SMS, aller sur les réseaux, toutes les tâches basiques que peut faire un téléphone, vous tiendrez sans aucun problème pendant une journée. Si vous vous posez la question de changer votre S10 en un plus récent, sachez qu’il vous tiendra encore 2 ans sans problème vu sa puissance, et son appareil photo qui reste quand même très correct.

Читайте также:  что значит несанкционированный доступ

Источник

Samsung Galaxy A52 или Poco X3 Pro — что выбрать? Сравниваем средние смартфоны

Оба телефона — уверенные середнячки от корейского и китайского брендов. Samsung традиционно дороже, Xiaomi — дешевле. Поэтому вопрос возникает очень даже логичный: есть ли смысл переплачивать деньги за корейский Samsung или уместно взять китайский Xiaomi? Давайте разбираться.

Основные различия между Samsung Galaxy A52 и Poco X3 Pro

Чем лучше Samsung A52:

Чем лучше Poco X3 Pro:

Экраны

Матрицы в телефонах разные — Amoled на Samsung с частотой обновления 90 Гц и IPS на Xiaomi — с частотой обновления 120 Гц. Разрешение одинаковое, диагональ шире на Xioami — 6.67 дюйма против 6.5 дюйма на Samsung.

Poco X3 Pro

Результаты тестирования

Samsung Galaxy A52:

Poco X3 Pro:

Оба экрана классные, но разные: IPS против Amoled. С одной стороны у нас максимальная контрастность и высокая герцовка; с другой — еще более высокая герцовка, но средненькая контрастность: 1335:1.

Автономность

В двух телефонах батареи большие — 4500 мАч на Samsung A52 и 5160 мАч на Poco X3 Pro. Емкость выше у Xiaomi, но что скажут результаты тестирования?

Samsung Galaxy A52, яркость на 200 нит, 60 Гц режим:

Poco X3 Pro, яркость на 200 нит, 60 Гц режим:

Poco X3 Pro побеждает с небольшим отрывом: лучшее время веб-серфинга, а это ключевой момент. Также он быстрее заряжается.

Galaxy A52

Производительность

У Samsung A52 неплохой средний процессор — именно средний Snapdragon 720G, выполненный по 8-нм техпроцессу. На Poco «железо» флагманское — Snapdragon 860, что фактически является улучшенным Snapdragon 855+. Так что по части производительности Poco X3 Pro будет круче… гораздо круче.

Результаты тестирования

GeekBench 5 (multi-core)

GeekBench 5 (single-core)

AnTuTu 8

GFX Car Chase ES 3.1 (onscreen)

Poco X3 Pro гораздо мощнее, что логично, учитывая куда более производительное флагманское железо.

Камеры

Смартфоны оснащены хорошими камерами, но не идеальными. На Samsung есть OIS, на Poco — нет. И это большое преимущество в пользу «корейца», который гарантированно будет выдавать лучшие кадры при слабом свете или в режиме «достал из кармана и сделал кадр».

Ниже — кропы из тестовых снимков, сделанных с камер обоих телефонов.

Хороший свет:

Samsung Galaxy A52 Poco X3 Pro Samsung Galaxy A52 Poco X3 Pro

Слабый свет:

Samsung Galaxy A52 Poco X3 Pro Samsung Galaxy A52 Poco X3 Pro

Samsung выдает более детализированное изображение при съемке при любом освещении. И это важный момент. Poco X3 Pro снимает хуже, но учтите, что в двух случаях использовались родные приложения камеры. На оба телефона можно поставить GCam, что в теории должно повысить качество фотосъемки.

Источник

На руках 35 тысяч. Какой смартфон выбрать за эти деньги

Сравниваем смартфоны Samsung Galaxy A52, Xiaomi Poco F3 и Realme GT Neo2

Samsung Galaxy A52, Poco F3 и Realme GT Neo2

Комплект

Комплект поставки трех смартфонов идентичен — в каждой коробке есть непосредственно сам смартфон, документация, скрепка для извлечения SIM-лотка, шнурок USB Type-C и зарядный блок. В A52 он слабее заявленной поддерживаемой быстрой зарядки. Кроме того, владельцам южнокорейского девайса не выдали защитный чехол — на первое время он бы пригодился.

В коробку с Poco F3 кладут чуть больше — там можно найти переходник Type-C на аудиоразъем 3,5 мм.

Дизайн

Самым блеклым в этой тройке может показаться Samsung Galaxy A52 – рамка выполнена из глянцевого пластика, спинка — из матового, который чем-то напоминает софт-тач. Экран защищен закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Вес смартфона составил 189 г. Samsung Galaxy A52 получил аудиовыход 3,5 мм, остальные — нет.

Смартфон также может похвастаться тем, что он не боится погружения в воду и защищен по стандарту IP67, благодаря чему его можно погружать в пресную воду на глубину метра до 30 минут.

Poco F3 тоже не боится воды, точнее брызг – он защищен по стандарту IP53. Стекло спереди и сзади — Gorilla Glass 5, но рамка — пластиковая. Задняя крышка Poco F3 (как минимум в черном цвете) глянцевая, почти зеркальная, из-за чего пользоваться смартфоном без чехла невозможно – он моментально собирает отпечатки. Вес F3 – 196 г.

Читайте также:  что значит в стиральной машине функция без складок

Экран Realme GT Neo2 прикрыт закаленным стеклом Gorilla Glass 5. Тактильно материалы спинки и рамки похожи на стекло и алюминий, однако, судя по описанию зарубежных порталов, это все-таки пластик. При этом смартфон весит 200 г. Компания не заявляла о какой-либо защите GT Neo2 от воды и пыли.

Несмотря на то, что Realme GT Neo2 с виду кажется дорогим устройством, пластик на задней крышке эти домыслы разрушает. Тактильно самым дорогим ощущается Poco F3. Маленький вырез и хорошая защита от пыли и брызг воды выводит его в лидеры по части внешнего вида.

Экран

Galaxy A52 получил среднего качества 6,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением FullHD+ с поддержкой частоты обновления 90 Гц и заявленной яркостью 800 нит. Этой яркости более чем достаточно для комфортного использования.

В Poco F3 и Realme GT Neo2 установлены идентичные дисплеи – это AMOLED-матрица Samsung E4 с поддержкой частоты обновления изображения 120 Гц и пиковой яркостью 1300 нит. Экраны обоих гаджетов яркие и выдают красочную картинку.

Частота дискретизации сенсорного слоя в Poco F3 равна 360 Гц, в то время как у Realme это 600 Гц. Samsung о высокой частоте обновления сенсорного слоя не заявляла, и при сравнении это сильно заметно.

Частота обновления изображения позволяет дисплею показывать большее количество кадров, из-за чего картинка воспринимается более плавной, создавая ощущение, что смартфон работает шустрее. Частота дискретизации сенсорного слоя отвечает за отзывчивость дисплея на касания — чем она выше, тем быстрее и точнее воспринимается любое касание.

В GT Neo2 дисплей немного меньше – 6,62 дюйма против 6,67 дюйма в Poco F3. Вырез под фронтальную камеру в Realme заметно больше, чем у A52 и F3.

Выделить можно дисплей Realme GT Neo2. Несмотря на то, что у него большой вырез под камеру, он единственный предлагает использование адаптивной частоты обновления – от 30 до 120 Гц в зависимости от того, что отображает дисплей, что хорошо сказывается на автономности. Отклик сенсора дает пользователю явное преимущество в онлайн-играх.

Оболочка

Samsung Galaxy A52 поставляется с установленным Android 11 и оболочкой One UI 3.1. Фирменный интерфейс южнокорейской компании за последние годы заметно изменился в лучшую сторону. Несмотря на то, что это не сильно нагруженная и плавно работающая оболочка, в обозреваемом смартфоне она работает с небольшими лагами — устройство нередко «задумывается» перед каким-либо действием. Особенно это заметно во время включенного режима повышенной частоты обновления изображения.

Samsung Galaxy A52

Poco – суббренд Xiaomi, поэтому модель F3 работает на базе Android 11 с фирменной оболочкой MIUI. В отличие от других смартфонов китайского конгломерата, в качестве рабочего стола тут установлен непривычный для пользователя Poco Launcher.

В случае смены рабочего лончера на сторонний, перестает работать управление жестами – навигация будет осуществляться при помощи наэкранных кнопок «домой», «назад» и «смены приложения». По неизвестным причинам Xiaomi запрещает использование навигационных жестов при установке сторонних лончеров.

Кроме того, MIUI из-за большого числа работающих на ней устройств слабо оптимизирована — нередко случаются «вылеты» приложений, случайные ошибки и подвисания. А еще в Poco F3 нет датчика приближения и не всегда нормально работает виртуальный – дисплей может включиться при телефонном разговоре в самый неподходящий момент. Экран выключается, когда человек подносит девайс к уху, но есть особенность — голова не должна быть наклонена.

GT Neo2 поставляется с предустановленным Android 11 и Realme UI 2.0 – это одна из самых стабильных и оптимизированных оболочек, которая сильно напоминает так называемый «голый Android» (как в Google Pixel). За время тестирования GT Neo2 ни разу не зависал и самостоятельно не закрывал приложения.

Производительность

Samsung Galaxy A52 работает на базе бюджетного чипа Qualcomm Snapdragon 720G, представленного в январе 2020 года. Уже через два месяца этому процессору исполнится два года. Это объясняет, почему смартфон по сравнению с другими обозреваемыми гаджетами выглядит слабовато. В любом случае А52 предлагает характеристики, которых будет достаточно для выполнения повседневных задач и нетребовательных игр, но надеяться на что-то большее не получится.

Poco F3 и Realme GT Neo2 получили идентичное железо – Snapdragon 870, его вполне хватит для повседневных задач. Работу над оптимизацией и охлаждением чипа бренды выполнили выполнены по-разному. Poco F3 при длительных нагрузках сбрасывает яркость и ощутимо нагревается, что не встречалось при аналогичном сценарии в GT Neo2.

По результатам бенчмарков самым производительным и стабильным из трех обозреваемых смартфонов является Realme GT Neo2. Стоит отметить, что процессор Galaxy A52, несмотря на недостаточную производительность, в плане стабильности проявил себя лучше Snapdragon 870, который установлен в Poco F3 – он не перегревается и не сбрасывает частоту.

Камеры

В Samsung Galaxy A52 всего пять камер – четыре сзади и одна спереди. Основная — на 64 Мп, ультраширокоугольная — на 12 Мп, макромодуль на 5 Мп и датчик глубины 5 Мп. Фронтальная камера — 32 Мп. Основная камера также получила оптическую стабилизацию (OIS), благодаря чему снимки с рук должны получаться менее смазанными, а на видео тряска должна быть менее заметна.

Читайте также:  как узнать что ты в черном списке инстаграм

Источник

Что купить вместо Samsung Galaxy A52 и Galaxy A72: три лучшие альтернативы

Samsung Galaxy A52 и Galaxy A72 — новейшие представители серии смартфонов среднего класса Galaxy A. В России Samsung Galaxy A52 стоит 29 990 рублей за версию с 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и 34 990 рублей за вариант с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт. Что касается Galaxy A72, то он предлагается за 37 990 рублей или 41 990 рублей за модели с 6 или 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти соответственно. Оба смартфона оснащены панелью Super AMOLED с частотой обновления 90 Гц и базируются на восьмиядерном чипсете Qualcomm Snapdragon 720G. В целом они имеют почти одинаковые характеристики, с той лишь разницей, что у Samsung Galaxy A72 экран на 0,2 дюйма больше, а аккумулятор имеет ёмкость не 4500 мАч, как у Galaxy A52, а 5000 мАч. При этом на рынке есть отличные альтернативы этим смартфонам, которые не уступают им по характеристикам, но стоят дешевле.

Redmi Note 10 Pro

В основе смартфона лежит чипсет Qualcomm Snapdragon 732G с восьмиядерным процессором с максимальной тактовой частотой до 2,3 ГГц и графическим ускорителем Adreno 618. В компании с чипом вы получите до 8 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR4X и до 128 Гбайт встроенной памяти формата UFS 2.2. Внутреннюю память можно расширить с помощью карты памяти формата microSD (максимум 512 Гбайт). Что касается программного обеспечения, то смартфон поставляется с предустановленной операционной системой Android 11 и оболочкой MIUI 12, но он оказался в числе первых устройств, для которых было выпущено обновление в виде MIUI 12.5.

Даже при беглом взгляде на характеристики становится понятно, что дисплей Redmi Note 10 Pro по всем параметрам лучше, чем у Samsung Galaxy A52 и Galaxy A72, будь то размер, частота обновления или максимальный уровень яркости. Да и процессор у китайского смартфона получше, а значит, он обеспечит более плавную работу, особенно в играх с серьёзной графикой. В плане программного обеспечения вам нужно выбрать, что вам нравится больше — One UI или MIUI. В любом случае, обе прошивки имеют удобный пользовательский интерфейс, отличные визуальные эффекты и анимацию, и обе основаны на Android 11.

Что касается камер, то Redmi Note 10 Pro оснащён 108-мегапиксельной основной камерой Samsung HM2 в сочетании с 8-мегапиксельным датчиком со сверхширокоугольным объективом, 5-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. Помимо этого у смартфона спереди есть 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи.

Питается Redmi Note 10 Pro от аккумуляторной батареи ёмкостью 5020 мАч с технологией быстрой зарядки мощностью 33 Вт. Соответствующее зарядное устройство, к слову, входит в комплект поставки. Также у смартфона есть защита от брызг, боковой сканер отпечатков пальцев, пара стереодинамиков и ИК-порт.

Камеры у смартфона Redmi на бумаге кажутся лучше, чем у Samsung Galaxy A52 и Galaxy A72, но это нужно проверить в реальной жизни. А вот аккумулятор и скорость зарядки у Redmi однозначно лучше, особенно если учесть, что в коробке с Redmi Note 10 Pro вы обнаружите адаптер питания на 33 Вт, тогда как Samsung поставляет в комплекте со своими смартфонами зарядку на 15 Вт.

POCO X3 Pro

Перейдя к камерам, нужно сказать, что POCO X3 Pro оснащён квадрокамерой на задней крышке. Она состоит из 48-мегапиксельного главного модуля в компании с 8-мегапиксельным сенсором с ультраширокоугольным объективом, 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. Также есть 20-мегапиксельная селфи-камера спереди. Камеры у смартфонов Samsung выглядят получше, но чтобы сделать окончательные выводы, их нужно протестировать и сравнить в реальной жизни.

POCO X3 Pro оборудован аккумуляторной батареей на 5160 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 33 Вт. Смартфон способен зарядиться до 55% всего за полчаса.

Samsung Galaxy M51

Дисплей у Samsung Galaxy M51 немного больше, чему Galaxy A52, но имеет частоту обновления всего 60 Гц. А от процессора, установленного в Galaxy M51, можно ожидать производительности на уровне флагмана. Программное обеспечение у смартфонов, понятное дело, идентичное.

На задней панели у Samsung Galaxy M51 установлена квадрокамера с главным 64-мегапиксельным сенсором, 12-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом, 5-мегапиксельной макрокамерой и 5-мегапиксельным датчиком глубины. Спереди в O-образном вырезе сверху дисплея установлена 32-мегапиксельная камера для селфи и видеосвязи. Камеры смартфонов нуждаются в реальном сравнени.

Также у смартфона из серии Samsung Galaxy M есть сканер отпечатков пальцев, установленный в кнопке питания сбоку. За автономность отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 7000 мАч с функцией быстрой зарядки на 25 Вт, которая обеспечит смартфону как минимум два дня работы без подзарядки.

Источник

Библиотека с советами