Intel Xeon X3440 vs AMD Phenom II X6 1075T
Общая информация
Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Xeon X3440 и Phenom II X6 1075T, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
| Место в рейтинге производительности | 1500 | 1388 |
| Соотношение цена-качество | 0.69 | 1.45 |
| Тип | Серверный | Десктопный |
| Кодовое название архитектуры | Lynnfield | Thuban |
| Дата выхода | 1 июля 2009 (12 лет назад) | 21 сентября 2010 (11 лет назад) |
| Цена на момент выхода | нет данных | $260 |
| Цена сейчас | 21$ | 70$ |
Для получения индекса мы сравниваем характеристики процессоров и их стоимость, учитывая стоимость других процессоров.
Характеристики
Количественные параметры Xeon X3440 и Phenom II X6 1075T: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности Xeon X3440 и Phenom II X6 1075T, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.
| Ядер | 4 | 6 |
| Потоков | 8 | 6 |
| Базовая частота | 2.53 ГГц | 3 ГГц |
| Максимальная частота | 2.93 ГГц | 3.5 ГГц |
| Кэш 1-го уровня | нет данных | 128 Кб (на ядро) |
| Кэш 2-го уровня | нет данных | 512 Кб (на ядро) |
| Кэш 3-го уровня | 8 Мб SmartCache | 6 Мб (всего) |
| Технологический процесс | 45 нм | 45 нм |
| Размер кристалла | нет данных | 346 мм 2 |
| Максимальная температура ядра | 73 °C | нет данных |
| Количество транзисторов | нет данных | 904 млн |
| Поддержка 64 бит | + | + |
| Совместимость с Windows 11 | — | — |
| Свободный множитель | — | нет данных |
| Допустимое напряжение ядра | 0.65V-1.4V | нет данных |
Совместимость
Параметры, отвечающие за совместимость Xeon X3440 и Phenom II X6 1075T с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.
| Макс. число процессоров в конфигурации | 1 | 1 |
| Сокет | LGA1156 | AM3 |
| Энергопотребление (TDP) | 95 Вт | 125 Вт |
Технологии и дополнительные инструкции
Здесь перечислены поддерживаемые Xeon X3440 и Phenom II X6 1075T технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.
| Расширенные инструкции | Intel® SSE4.2 | нет данных |
| AES-NI | — | нет данных |
| vPro | — | нет данных |
| Enhanced SpeedStep (EIST) | + | нет данных |
| Turbo Boost Technology | 1.0 | нет данных |
| Hyper-Threading Technology | + | нет данных |
| Idle States | + | нет данных |
| Thermal Monitoring | — | нет данных |
| Demand Based Switching | + | нет данных |
| PAE | 36 бит | нет данных |
Технологии безопасности
Встроенные в Xeon X3440 и Phenom II X6 1075T технологии, повышающие безопасность системы, например, предназначенные для защиты от взлома.
| TXT | + | нет данных |
| EDB | + | нет данных |
Технологии виртуализации
Перечислены поддерживаемые Xeon X3440 и Phenom II X6 1075T технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.
| VT-d | + | нет данных |
| VT-x | + | нет данных |
| EPT | + | нет данных |
Поддержка оперативной памяти
Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой Xeon X3440 и Phenom II X6 1075T. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.
| Типы оперативной памяти | DDR3-800, DDR3-1066, DDR3-1333 | DDR3 |
| Допустимый объем памяти | 32 Гб | нет данных |
| Количество каналов памяти | 2 | нет данных |
| Пропускная способность памяти | 21 Гб/с | нет данных |
| Поддержка ECC-памяти | + | нет данных |
Периферия
Поддерживаемые Xeon X3440 и Phenom II X6 1075T периферийные устройства и способы их подключения.
| Ревизия PCI Express | 2.0 | нет данных |
| Количество линий PCI-Express | 16 | нет данных |
Тесты в бенчмарках
Это результаты тестов Xeon X3440 и Phenom II X6 1075T на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.
Общая производительность в тестах
Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.
Intel Xeon E5-2640 vs AMD Phenom II X6 1055T (95W)
Общая информация
Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Xeon E5-2640 и Phenom II X6 1055T (95W), а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
| Место в рейтинге производительности | 881 | 1061 |
| Соотношение цена-качество | 9.51 | 5.54 |
| Тип | Серверный | Десктопный |
| Кодовое название архитектуры | Sandy Bridge EP | Thuban |
| Дата выхода | 6 марта 2012 (9 лет назад) | 1 мая 2010 (11 лет назад) |
| Цена на момент выхода | $162 | нет данных |
| Цена сейчас | 115$ (0.7x) | 60$ |
Для получения индекса мы сравниваем характеристики процессоров и их стоимость, учитывая стоимость других процессоров.
Характеристики
Количественные параметры Xeon E5-2640 и Phenom II X6 1055T (95W): число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности Xeon E5-2640 и Phenom II X6 1055T (95W), но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.
| Ядер | 6 | 6 |
| Потоков | 12 | 6 |
| Базовая частота | 2.50 ГГц | 2.8 ГГц |
| Максимальная частота | 3 ГГц | 3.3 ГГц |
| Кэш 1-го уровня | 64 Кб (на ядро) | 128 Кб (на ядро) |
| Кэш 2-го уровня | 256 Кб (на ядро) | 512 Кб (на ядро) |
| Кэш 3-го уровня | 15360 Кб (всего) | 6 Мб (всего) |
| Технологический процесс | 32 нм | 45 нм |
| Размер кристалла | 435 мм 2 | 346 мм 2 |
| Максимальная температура ядра | 73 °C | нет данных |
| Количество транзисторов | 2,270 млн | 904 млн |
| Поддержка 64 бит | + | + |
| Совместимость с Windows 11 | — | — |
| Свободный множитель | — | нет данных |
| Допустимое напряжение ядра | 0.6V-1.35V | нет данных |
Совместимость
Параметры, отвечающие за совместимость Xeon E5-2640 и Phenom II X6 1055T (95W) с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.
| Макс. число процессоров в конфигурации | 2 | 1 |
| Сокет | FCLGA2011 | AM3 |
| Энергопотребление (TDP) | 95 Вт | 95 Вт |
Технологии и дополнительные инструкции
Здесь перечислены поддерживаемые Xeon E5-2640 и Phenom II X6 1055T (95W) технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.
| Расширенные инструкции | Intel® AVX | нет данных |
| AES-NI | + | нет данных |
| AVX | + | нет данных |
| vPro | + | нет данных |
| Enhanced SpeedStep (EIST) | + | нет данных |
| Turbo Boost Technology | 1.0 | нет данных |
| Hyper-Threading Technology | + | нет данных |
| Idle States | + | нет данных |
| Thermal Monitoring | + | нет данных |
| Flex Memory Access | — | нет данных |
| Demand Based Switching | + | нет данных |
Технологии безопасности
Встроенные в Xeon E5-2640 и Phenom II X6 1055T (95W) технологии, повышающие безопасность системы, например, предназначенные для защиты от взлома.
| TXT | + | нет данных |
| EDB | + | нет данных |
| Identity Protection | — | нет данных |
Технологии виртуализации
Перечислены поддерживаемые Xeon E5-2640 и Phenom II X6 1055T (95W) технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.
| AMD-V | нет данных | + |
| VT-d | + | нет данных |
| VT-x | + | нет данных |
| EPT | + | нет данных |
Поддержка оперативной памяти
Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой Xeon E5-2640 и Phenom II X6 1055T (95W). В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.
| Типы оперативной памяти | DDR3 | DDR3 |
| Допустимый объем памяти | 384 Гб | нет данных |
| Количество каналов памяти | 4 | нет данных |
| Пропускная способность памяти | 42.6 Гб/с | нет данных |
| Поддержка ECC-памяти | + | нет данных |
Периферия
Поддерживаемые Xeon E5-2640 и Phenom II X6 1055T (95W) периферийные устройства и способы их подключения.
| Ревизия PCI Express | 3.0 | нет данных |
| Количество линий PCI-Express | 40 | нет данных |
Тесты в бенчмарках
Это результаты тестов Xeon E5-2640 и Phenom II X6 1055T (95W) на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.
Общая производительность в тестах
Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.
AMD Phenom II X4 955 vs Intel Xeon E5-2620
Почему AMD Phenom II X4 955 лучше чем Intel Xeon E5-2620?
Почему Intel Xeon E5-2620 лучше чем AMD Phenom II X4 955?
Какие сравнения самые популярные?
AMD Phenom II X4 955
AMD Athlon II X2 270
AMD Phenom II X4 955
AMD Phenom II X4 955
AMD Phenom II X4 955
Intel Xeon Silver 4110
AMD Phenom II X4 955
AMD Phenom II X4 955
Intel Xeon Gold 6130
AMD Phenom II X4 955
AMD Phenom II X4 955
AMD Phenom II X4 955
Intel Xeon Silver 4114
AMD Phenom II X4 955
Отзывы пользователей
Помогите нашему сообществу, поделившись своим опытом.
Общая информация
Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость. (AMD Phenom II X4 955)
Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость. (Intel Xeon E5-2620)
Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость. (AMD Phenom II X4 955)
Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость. (AMD Phenom II X4 955)
Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость. (Intel Xeon E5-2620)
Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость. (AMD Phenom II X4 955)
Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость. (Intel Xeon E5-2620)
Производительность
Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость. (AMD Phenom II X4 955)
Память
Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость. (AMD Phenom II X4 955)
Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость. (AMD Phenom II X4 955)
Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость. (Intel Xeon E5-2620)
Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость. (AMD Phenom II X4 955)
Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость. (Intel Xeon E5-2620)
Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость. (AMD Phenom II X4 955)
Неизвестно. Помогите нам, предложите стоимость. (Intel Xeon E5-2620)
Intel Xeon E5450 vs AMD Phenom II X4 810
Общая информация
Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Xeon E5450 и Phenom II X4 810, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
| Место в рейтинге производительности | 1550 | 1810 |
| Соотношение цена-качество | 0.98 | 4.70 |
| Тип | Серверный | Десктопный |
| Кодовое название архитектуры | Harpertown | Deneb |
| Дата выхода | 1 октября 2007 (14 лет назад) | Февраль 2009 (12 лет назад) |
| Цена на момент выхода | нет данных | $116 |
| Цена сейчас | 146$ | 25$ |
Для получения индекса мы сравниваем характеристики процессоров и их стоимость, учитывая стоимость других процессоров.
Характеристики
Количественные параметры Xeon E5450 и Phenom II X4 810: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности Xeon E5450 и Phenom II X4 810, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.
| Ядер | нет данных | 4 |
| Потоков | нет данных | 4 |
| Базовая частота | 3.00 ГГц | нет данных |
| Максимальная частота | нет данных | 2.6 ГГц |
| Кэш 1-го уровня | нет данных | 128 Кб (на ядро) |
| Кэш 2-го уровня | нет данных | 512 Кб (на ядро) |
| Кэш 3-го уровня | 12 Мб L2 Кб | 4 Мб (всего) |
| Технологический процесс | 45 нм | 45 нм |
| Размер кристалла | нет данных | 258 мм 2 |
| Максимальная температура ядра | 67 °C | нет данных |
| Количество транзисторов | нет данных | 758 млн |
| Поддержка 64 бит | + | + |
| Совместимость с Windows 11 | — | — |
| Свободный множитель | — | нет данных |
| Допустимое напряжение ядра | 0.85V-1.35V | нет данных |
Совместимость
Параметры, отвечающие за совместимость Xeon E5450 и Phenom II X4 810 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.
| Макс. число процессоров в конфигурации | нет данных | 1 |
| Сокет | LGA771 | AM3 |
| Энергопотребление (TDP) | 80 Вт | 95 Вт |
Технологии и дополнительные инструкции
Здесь перечислены поддерживаемые Xeon E5450 и Phenom II X4 810 технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.
| Enhanced SpeedStep (EIST) | + | нет данных |
| Turbo Boost Technology | — | нет данных |
| Hyper-Threading Technology | — | нет данных |
| Idle States | + | нет данных |
| Thermal Monitoring | + | нет данных |
| Demand Based Switching | + | нет данных |
| Четность FSB | + | нет данных |
Технологии безопасности
Встроенные в Xeon E5450 и Phenom II X4 810 технологии, повышающие безопасность системы, например, предназначенные для защиты от взлома.
| TXT | — | нет данных |
| EDB | + | нет данных |
Технологии виртуализации
Перечислены поддерживаемые Xeon E5450 и Phenom II X4 810 технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.
| VT-x | + | нет данных |
| EPT | — | нет данных |
Поддержка оперативной памяти
Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой Xeon E5450 и Phenom II X4 810. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.
| Типы оперативной памяти | нет данных | DDR3 |
Тесты в бенчмарках
Это результаты тестов Xeon E5450 и Phenom II X4 810 на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.
Общая производительность в тестах
Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.
Intel Xeon E5450 vs AMD Phenom II X4 925
Общая информация
Сведения о типе (для десктопов или ноутбуков) и архитектуре Xeon E5450 и Phenom II X4 925, а также о времени начала продаж и стоимости на тот момент.
| Место в рейтинге производительности | 1550 | 1644 |
| Соотношение цена-качество | 0.98 | 4.81 |
| Тип | Серверный | Десктопный |
| Кодовое название архитектуры | Harpertown | Deneb |
| Дата выхода | 1 октября 2007 (14 лет назад) | Май 2009 (12 лет назад) |
| Цена на момент выхода | нет данных | $160 |
| Цена сейчас | 146$ | 40$ |
Для получения индекса мы сравниваем характеристики процессоров и их стоимость, учитывая стоимость других процессоров.
Характеристики
Количественные параметры Xeon E5450 и Phenom II X4 925: число ядер и потоков, тактовые частоты, техпроцесс, объем кэша и состояние блокировки множителя. Они косвенным образом говорят о производительности Xeon E5450 и Phenom II X4 925, но для точной оценки необходимо рассмотреть результаты тестов.
| Ядер | нет данных | 4 |
| Потоков | нет данных | 4 |
| Базовая частота | 3.00 ГГц | нет данных |
| Максимальная частота | нет данных | 2.8 ГГц |
| Кэш 1-го уровня | нет данных | 128 Кб (на ядро) |
| Кэш 2-го уровня | нет данных | 512 Кб (на ядро) |
| Кэш 3-го уровня | 12 Мб L2 Кб | 6 Мб (всего) |
| Технологический процесс | 45 нм | 45 нм |
| Размер кристалла | нет данных | 258 мм 2 |
| Максимальная температура ядра | 67 °C | нет данных |
| Количество транзисторов | нет данных | 758 млн |
| Поддержка 64 бит | + | + |
| Совместимость с Windows 11 | — | — |
| Свободный множитель | — | нет данных |
| Допустимое напряжение ядра | 0.85V-1.35V | нет данных |
Совместимость
Параметры, отвечающие за совместимость Xeon E5450 и Phenom II X4 925 с остальными компонентами компьютера. Пригодятся например при выборе конфигурации будущего компьютера или для апгрейда существующего. Обратите внимание, что энергопотребление некоторых процессоров может значительно превышать их номинальный TDP даже без разгона. Некоторые могут даже удваивать свои заявленные показатели, если материнская плата позволяет настраивать параметры питания процессора.
| Макс. число процессоров в конфигурации | нет данных | 1 |
| Сокет | LGA771 | AM3 |
| Энергопотребление (TDP) | 80 Вт | 95 Вт |
Технологии и дополнительные инструкции
Здесь перечислены поддерживаемые Xeon E5450 и Phenom II X4 925 технологические решения и наборы дополнительных инструкций. Такая информация понадобится, если от процессора требуется поддержка конкретных технологий.
| Enhanced SpeedStep (EIST) | + | нет данных |
| Turbo Boost Technology | — | нет данных |
| Hyper-Threading Technology | — | нет данных |
| Idle States | + | нет данных |
| Thermal Monitoring | + | нет данных |
| Demand Based Switching | + | нет данных |
| Четность FSB | + | нет данных |
Технологии безопасности
Встроенные в Xeon E5450 и Phenom II X4 925 технологии, повышающие безопасность системы, например, предназначенные для защиты от взлома.
| TXT | — | нет данных |
| EDB | + | нет данных |
Технологии виртуализации
Перечислены поддерживаемые Xeon E5450 и Phenom II X4 925 технологии, ускоряющие работу виртуальных машин.
| VT-x | + | нет данных |
| EPT | — | нет данных |
Поддержка оперативной памяти
Типы, максимальный объем и количество каналов оперативной памяти, поддерживаемой Xeon E5450 и Phenom II X4 925. В зависимости от материнских плат могут поддерживаться более высокие частоты памяти.
| Типы оперативной памяти | нет данных | DDR3 |
Тесты в бенчмарках
Это результаты тестов Xeon E5450 и Phenom II X4 925 на производительность в неигровых бенчмарках. Общий балл выставляется от 0 до 100, где 100 соответствует самому быстрому на данный момент процессору.
Общая производительность в тестах
Это наш суммарный рейтинг эффективности. Мы регулярно улучшаем наши алгоритмы, но если вы обнаружите какие-то несоответствия, не стесняйтесь высказываться в разделе комментариев, мы обычно быстро устраняем проблемы.


